Противостояние
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Анаксагор. Мир, созданный сумасшедшим демиургом, который разделили между собой силы Тьмы и Света. Добро пожаловать!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Воплощения стихий

Перейти вниз 
АвторСообщение
Равновесие
Admin
Равновесие


Мужчина Сообщения : 254

Воплощения стихий Empty
СообщениеТема: Воплощения стихий   Воплощения стихий EmptyПт 01 Апр 2011, 00:08

Воплощённых стихий в этом мире четыре: огонь, вода, земля и воздух.

Духи стихий - светлые воплощения. По преданию, некогда Духи стихий были одними из первых людей, появившихся в Анаксагоре. Эти четверо вскоре получили контроль каждый над своей стихией и даже, в некоторой степени, стали отождествляться с нею. Силы их передаются от поколения к поколению. Только лишь погибает один Дух стихии, как в королевстве тут же рождается другой. К преемнику со временем возвращается память о прошлых своих жизнях, таким образом накопленный опыт не пропадает зря. Как правило Духи - это юные прекрасные девушки, схожие нравом с одним из элементов, хотя внешне они мало чем отличаются от обычных людей.

Согласно общему мнению, представители этой расы бессмертны и слабо подвержены влиянию времени, для них оно будто замедляет свой ход. Однако же это лишь слухи. Духи живут дольше, чем представители расы, к которой они принадлежат, но не бесконечно. С появлением Элементалей со стороны Арапса Духи стихий стали погибать всё чаще, поэтому и наследники их всё моложе.

Духи стихий принадлежат исключительно светлой стороне и верно служат при королевском дворе, считаясь одними из самых привилегированных придворных. Простые светлые почитают их, словно богов, вознося молитвы и принося подношения в храме, выстроенном в тихом районе Солара.

Тёмные воплощения стихий - Элементали.
Элементалями стали четыре сида, каждый из них в своё время убил одного из Духов стихий. Неизвестным образом сила стихии передалась фейри, со временем став тёмной. Вода обратилась в лёд, огонь - в молнию, земля - в металл, а воздух стал ураганом. Эти четверо обрели способность повелевать стихийной магией, не утратив своих родных способностей. В бою они стали ещё смертоноснее, теперь не только прекрасно управляясь с оружием, но и оказывая немалую магическую поддержку себе и своим союзникам. Однако ничто не даётся безвозмездно: стихии изменили характер и суть четверых сидов, они стали другими, не такими, как остальные. Понемногу перестали ладить с прочими фейри и постепенно переселились ближе к краю Тир Тоингире, сведя контакты с сородичами к минимуму и больше интересуясь миром живых.

С тех пор, как нежданная сила свалилась на них, для Элементалей убийство светлых коллег стало не только превосходным развлечением, но и делом принципа. И вот уже более десяти поколений Духов Стихий пали от рук жестоких фейри, окрылённых запредельным могуществом.
Среди тёмных есть те, кто почитают их, словно богов, и даже выстроили величественный красивый храм. Впрочем, фейри редко снисходят до них.

Как тёмные, так и светлые воплощения неуязвимы к воздействию стихии, которой управляют, и, встретившись один на один, вынуждены быть довольно-таки изобретательными. При встрече безошибочно определят, является ли их собеседник носителем стихии или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://protivostoyanie.forum2x2.com
 
Воплощения стихий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вилла Четырёх Стихий
» Храм Четырёх Стихий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Противостояние :: Начало :: Мир игры-
Перейти: